総本部HPより。

11月28日(土)に、武蔵野の森総合スポーツプラザで行われた「日本赤十字社 災害義援金チャリティー 2020極真祭」の結果は下記の通りです。

2020極真祭
■5歳男女混合
優勝/中西輝旺(千葉下総支部)
準優勝/矢部杏斗(埼玉中央支部)
3位/白井健杜(神奈川川崎中央支部)
    池永昇陽(東京城北支部)
■6歳男子
優勝/関 岳(神奈川横浜東支部)
準優勝/山田優琥(大阪南支部)
3位/小野寺将(栃木南支部)
    小川仰眞(東京城西支部)
■7歳男子
優勝/金坂駿飛(埼玉中央支部)
準優勝/新颯空(兵庫西支部)
3位/渡部彪羽(千葉北支部)
    中村勇都(埼玉北越谷支部)
■8歳男子
優勝/尾本雅菫(総本部代官山道場)
準優勝/大原夢翔(東京西多摩道場)
3位/遠藤瑞己(茨城支部)
    谷 亮羽(東京城西世田谷東支部)
■9歳男子
優勝/松上莉空(群馬西支部)
準優勝/西畑雄真(神奈川川崎中央支部)
3位/柳澤孝英(神奈川川崎中央支部)
    植田舜介(東京城西世田谷東支部)
■10歳男子−35kg級
優勝/松倉岳人(神奈川川崎中央支部)
準優勝/町田将真(栃木南支部)
3位/猪股健太(神奈川横浜東支部)
    新井彩人(神奈川川崎中央支部)
■10歳男子 +35kg級
優勝/森山蒼太(神奈川川崎中央支部)
準優勝/石田 魁(東京城北支部)
3位/溝口夕護(大阪東南支部)
    佐々木大輔(東京城北支部)
■11歳男子 −40kg級
優勝/上田琴乃助(東京城北支部)
準優勝/小池 空(東京城北支部)
3位/藤田斗哉(東京城北支部)
    辻 将真(千葉下総支部)
■11歳男子 +40kg級
優勝/白石頼斗(愛媛中央支部)
準優勝/棚橋光輝(真正会)
3位/小林龍生(栃木南支部)
    所 哲太(東京城北支部)
■6歳女子
優勝/林 咲希(真正会)
■7歳女子
優勝/萩原優樹菜(東京城北支部)
準優勝/齊藤しゅん(千葉北西支部)
■8歳女子
優勝/神希咲良(千葉北支部)
準優勝/佐藤 凜(神奈川横浜東支部)
3位/奥村百瑛(愛知名古屋支部)
    佐野綴里(栃木南支部)
■9歳女子
優勝/仁村真優莉(埼玉西北支部)
準優勝/林 栞名(真正会)
3位/佐藤愛瑠(神奈川横浜東支部)
    関根羽咲(埼玉西北支部)
■10歳女子 −35kg級
優勝/岸田風穂(群馬東支部)
準優勝/萩原礼菜(東京城北支部)
3位/遠藤れおな(埼玉中央支部)
    村古真優(東京城北支部)
■10歳女子 +35kg級
優勝/藤本絵美(東京城北支部)
準優勝/斉藤由奈(栃木南支部)
3位/三船玲音(千葉北西支部)
    諸岡幸乃(東京城西支部)
■11歳女子 −40kg級
優勝/足立琉依奈(栃木南支部)
準優勝/柴沼ほのん(茨城中央支部)
■11歳女子 +40kg級
優勝/小野寺栞(栃木南支部)
準優勝/増田綺海(神奈川川崎中央支部)
3位/小松來夢(群馬東支部)
   本山愛寿香(神奈川川崎中央支部)
■12歳男子 −50kg級
優勝/伊東晃玖(真正会)
準優勝/山田貴紀(大阪南支部)
3位/所 龍太(東京城北支部)
    小山内龍矢(東京城西国分寺支部)
■12歳男子 +50kg級
優勝/任 梓豪(東京城北支部)
準優勝/小松蒼空(群馬東支部)
3位/森希央良(正道会館)
    荻野 真(千葉下総支部)
■13歳14歳男子 −55kg級
優勝/古田瑛士(千葉北支部)
準優勝/駒井陸太朗(千葉北支部)
3位/斎藤大護(栃木南支部)
    井上蓮治(神奈川横浜東支部)
■13歳14歳歳男子 +55kg級
優勝/荻野八真斗(千葉下総支部)
準優勝/橋田陽彦(東京城西世田谷東支部)
3位/保立倖大(神奈川横浜港南支部)
    木戸崇文(青森支部)
■12歳女子 −45kg級
優勝/佐藤真歩(東京城西世田谷東支部)
準優勝/上田樹那(兵庫西支部)
■12歳女子 +45kg級
優勝/小野そら(東京城西支部)
準優勝/高橋乙羽(東京城北支部)
■13歳14歳女子 −45kg級
優勝/篠千咲(栃木南支部)
準優勝/小木戸琉奈(東京城西支部)
■13歳14歳女子 +45kg級
優勝/高山 恵(東京城北支部)
準優勝/岡田冴月(東京城西世田谷東支部)
3位/松村宙花(群馬東支部)
    塚越若菜(群馬東支部)
■15歳男子 −65kg級
優勝/森 天斗(神奈川川崎中央)
準優勝/近藤 響(神奈川横浜北支部)
3位/鈴木哉琉(東京城西支部)
    上山照太(奈良支部)
■15歳男子 +65kg級
優勝/田水春樹(真正会)
準優勝/秋山大知(東京城西世田谷東支部)
■16歳17歳男子 −65級
優勝/飯塚 翼(東京城北支部)
準優勝/塩崎大輔(長野支部)
3位/黒沢 陸(東京城東小岩支部)
    金子雄大(東京城西支部)
■16歳17歳男子 −75級
優勝/清水 力(広島支部)
準優勝/下村圭悟(東京城西世田谷東支部)
■16歳17歳男子 +75級
優勝/西村大河(東京城北支部)
準優勝/足立龍二(神奈川横浜東支部)
■15歳〜17歳女子 −50kg級
優勝/小山内奈々美(東京城西国分寺支部)
■15歳〜17歳女子 +50kg級
優勝/小城みなみ(千葉北支部)
準優勝/山田愛日(東京城東小岩支部)
3位/小林 海(愛知東南支部)
    齋藤麗奈(千葉下総支部)
■35歳〜39歳男子 −70kg級
優勝/黒岩幹也(東京城西支部)
準優勝/山田浩人(兵庫西支部)
■40歳〜44歳男子 −70kg級
優勝/原田倫明(本部直轄四谷道場)
準優勝/神野 勉(大阪なみはや支部)
3位/曽根五月(静岡瀬名道場)
    萩原規善(総本部代官山道場)
■40歳〜44歳男子 −80kg級
優勝/田中則雄(大阪南支部)
■40歳〜44歳男子 +80kg級
優勝/睫畋臙蓮碧迷膾綮拮堯
準優勝/益田高之(東京城西世田谷東支部)
■45歳〜49歳男子 −70kg級
優勝/善徳栄二朗(東京城南池上支部)
準優勝/川上裕之(茨城支部)
3位/板倉隆宏(東京城西世田谷東支部)
   大西秀治(神奈川横浜北支部)
■45歳〜49歳男子 −80kg級
優勝/松本良太郎(東京城北支部)
準優勝/相澤一賀(神奈川川崎中央支部)
3位/宇田川桂人(本部直轄浅草道場)
    梅下智弘(神奈川西湘支部)
■45歳〜49歳男子 +80kg級
優勝/北村伸宏(神奈川横浜東支部)
準優勝/須藤宏高(埼玉北越谷支部)
■50歳以上男子 −70kg級
優勝/旗手 浩(東京城西支部)
準優勝/池田孝徳(千葉北支部)
3位/西田光伸(東京城北支部)
    谷地向敏(総本部横須賀道場)
■50歳以上男子 −80kg級
優勝/大和宏樹(神奈川川崎中央支部)
準優勝/石橋 浩(愛知名古屋支部)
3位/梅本秀樹(東京城南池上支部)
    谷口敬介(東京城北支部)
■50歳以上男子 +80kg級
優勝/石井喜一(東京城西国分寺支部)
準優勝/川田康照(香川・岡山西支部)
3位/酒井健爾(埼玉東支部)
    中越栄喜(京都支部)


♦空手を通じて、お子様はいじめない、いじめられない強い心と身体を育てます。
♦大人はダイエット・健康管理・強くなる等それぞれの目的に対応して稽古いたします。
只今入会キャンペーン中です

詳しくは支部HPをご覧下さい。 

https://kyokushin-seisho.com/index.html

corona42
極真会館 西湘支部
0465-24-9191


皆様の健康増進、青少年育成、選手育成に尽力しています。

入門、見学、無料体験も随時受け付けています。

私たちと一緒に極真空手を学びませんか?

道場生の皆さんには、沢山の方に西湘支部をご紹介いただけると幸いです!
宜しくお願い致します!(^o^)/